Финал кубка мира по Workout 2013 в Лужниках

В спорткомплексе «Лужники» 30 ноября прошел финал кубка мира по Workout – новой дисциплине уличного спорта. На состязание, проходившее в Универсальном Спортивном Зале «Дружба» прибыли сильнейшие атлеты из 13 стран, среди которых Германия, Украина, США, Испания, Нидерланды, Китай, Хорватия, и, конечно же, Россия.

Финал кубка мира по Workout 2013 в Лужниках

Участники

Честь сражаться за первенство в финале выпала 31 атлету, каждый из которых стал победителем в одном из 8-ми проведенных отборочных этапов, состоявшихся в Осло, Мадриде, Тайпэй, Риге, Нью-Йорке, Загребе, Офенбурге и Челябинске.

Битва

Зрелищная битва настоящих мастеров уличного спорта представляла собой состязание в индивидуальном силовом воркаут фрилстайле на специально смоделированной для этого случая площадке. В ходе соревнования каждый спортсмен получил возможность в полной мере продемонстрировать свое мастерство, физическое совершенство, а также полностью раскрыть свой уровень подготовки. Глядя на атлетов, любой зритель мог убедиться в том, что воркаут невероятно зрелищное и вместе с тем доступное направление спорта и физического совершенства.

Помимо выступлений атлетов, зрители могли насладиться выступлением девушек из группы поддержки, а также рэп-группы BLACK STAR.

Судьи

Перед судейским коллективом соревнования стояла нелегкая задача – спортсменов оценивали по таким параметрам как зрелищность, техничность, количество элементов в связке, а также личная харизма участников. После совещания, команда атлетов из России единогласно была признана лучшей в этом виде спорта.