Детские площадки для офисных территорий

В последнее время достаточно часто приходится слышать споры по поводу того, что сносят детские площадки, а на их месте возводятся офисные здания. Но ведь любой вопрос, любой спор можно решить достаточно мирно и полюбовно, придя к единому мнению, которое станет компромиссным для обеих сторон.

детская площадка

Вот и в вопросе важности детской площадки или офисного здания можно найти золотую середину, например, построить детскую площадку на офисной территории. Конечно, для кого-то это решение покажется полным абсурдом: ведь как это можно совместить деловые офисы и детскую площадку? А для кого-то оно станет единственно правильным: ведь лучше так, чем никак.

Детская площадка, построенная на офисной территории, станет настоящим и самым лучшим дополнением не только к дизайну территории, но и к положительным отзывам о компаниях и фирмах, чьи офисы расположены в ближайшем здании. Ведь нередко компаньоны или просто посетители берут с собой на встречи (если это возможно) своих детей. А какого родителя не порадует тот момент, когда малыш с восторгом прокатится с горки или на карусели?

площадка

Да и работоспособность сотрудников офиса значительно будет лучше, если, они, сделав небольшой перерыв, подойдут к окну и увидят умиротворяющую картину: малыш с улыбкой на губах катается на качелях. Уже давно доказано, что ничто так не успокаивает, как улыбающийся карапуз. А если еще рядом есть скамейка, на которую можно присесть, подумать «о своем», и понаблюдать за малышами, то это место станет излюбленным местом во время обеденного перерыва многих сотрудников.

А как приятно будет молодым мамам из соседних домов, потерявшим старую детскую площадку или не имеющим ее никогда. Они будут с радостью приводить своих малышей на новое место, которое в дальнейшем может стать их излюбленным. А это поможет избежать лишних нареканий в сторону захвата территории офисными зданиями.

Уже достаточно давно детские площадки возводят на территориях ТЦ и многих развлекательных комплексов, так почему же не подумать и об офисных территориях. Конечно, строить здесь масштабные площадки со всеми возможными качелями, каруселями, горками и лестницами не следует. Все-таки это приоритет жилых дворов. А вот сделать хотя бы минимальный набор, который поможет малышу развлечься, а родителю – минуту передохнуть, следует. Это могут быть качели, горка и лестница. Этих предметов вполне достаточно, чтобы завлечь ребенка, как минимум, минут на 20. Да и песочница на офисной территории может отсутствовать. В данном случае она не является главным атрибутом обустройства детской площадки.

Не следует забывать, что обустройство территории, тем более офисной, не только несет эстетическую функцию, но и позволяет усилить приятные впечатления от компаний и организаций, чьи офисы здесь расположены.