Детский городок – сказочный мир наяву!

Детский городок – это необычный сказочный мир, героем которого может стать каждый ребенок. Малыш сможет побывать в древнем замке, почувствовать себя капитаном корабля, человеком-пауком, взбирающимся по веревочным сетям или посетить другие планеты на космическом корабле. И это все он может сделать на детской площадке, на которой расположен детский городок и не в одиночестве, а в группе единомышленников.

Детский городок состоит из множества элементов, объединенных единой тематикой, это: горки, качели, башни, сетки, рукоходы, домики, паровозики, лестницы и т.д. В зависимости от проекта городка и его образа, в нем присутствуют те или иные элементы. Городок может быть заказан, как исходя из уже разработанных решений, так и по индивидуальной задумке, что гарантирует ему неповторимость.

Детские городки хороши тем, что малыши имеют возможность играть и развиваться одновременно. Заданная тематика городка развивает мышление и воображение, заставляет додумывать сценарий игры, а также затрагивает ассоциативные аспекты развития. Яркость и разнообразность элементов помогает лучше ориентироваться и изучать новые предметы, фигуры и цвета, а также делать и запоминать новые движения, которые так полезны для полноценного физического развития ребенка.

Также детские городки помогают развивать командность и располагают к естественному общению с другими детьми. Тут дети знакомятся и вместе играют, они порой настолько погружаются в игровой процесс, что не замечают, как проходит время и их просто нельзя оторвать от игры. Ребенок может проявлять активность и лидерские качества, а может просто участвовать в игре, захватываясь ею. Здесь детишки находят себе первых друзей.

Интересно то, что детские городки могут быть рассчитаны как на определенную возрастную категорию детей, так и содержать элементы, которые будут интересны и доступны, как малышам, так и взрослым деткам.

Компания «Комплекс-МАФ» производит и устанавливает современные детские городки исходя из установленных норм безопасности, поэтому травматичность на площадке исключена. В ходе производства используются исключительно качественные материалы, которые безопасны для здоровья ребенка, а последние маркетинговые идеи воплощаются в жизнь для того, чтобы детям было весело, интересно и познавательно проводить время в детском городке.