Проектируем детскую площадку самостоятельно

Проектирование детских площадок подразумевает под собой, прежде всего, ориентирование на некоторые критерии создания аналогичных объектов. Во время конструирования и непосредственного строительства детской площадки необходимо опираться на следующие моменты: предполагаемый возраст детей, а также прямое назначение будущей конструкции, потому что в зависимости от данных критериев  спортивно игровые комплексы сильно отличаются друг от друга.  От вышеназванных факторов зависит проектирование детских площадок по части выбора оборудования и комплектации данного объекта, а также выбор покрытия для игровой площадки.

детская площадка

Покрытие площадок

На сегодняшний день самыми распространенными покрытиями, без применения которых не обходится никакоепроектирование детских площадок, являются природные материалы: песочная масса, щебень, травяной слой. Стоит отметить, что, несмотря на кажущуюся функциональность, такие покрытия обладают перечнем негативных качеств. Так, например, песочная масса с легкостью проникает в обувь детей, обладает высокой степенью истираемости, разносится по территории всей площадки, а также может попасть в глаза ребенка.

Трава обладает свойством вытаптываться, подвержена неблагоприятным погодным условиям и обладает низкой степенью сопротивляемости внешним воздействиям.

Проектирование детских площадок преследует такие важные цели, как порядок, безопасность, комфорт, оригинальное оборудование, чистота и эстетика. Обеспечить половину из названных задач способно искусственное покрытие — регупол, а также резиновые покрытия, водонепроницаемые поверхности и искусственный газон.

Наиболее часто резиновые поверхности можно встретить в конструкциях игровых площадок, которые расположены на территории торговых центров, развлекательных комплексов, спортивных площадок, так как они лучше всего ложатся на кафельную поверхность полов в такого рода помещениях.

Если Вы хотите, чтобы летний отдых Вашего ребенка был максимально запоминающимся, интересным и активным, то не поленитесь приобрести для него самое востребованное и популярное детское развлечение - песочницы. детские уличные площадки просто немыслимы без такого важного элемента, особенно если у Вас есть малыши дошкольного и младшего школьного возраста.

Сегодня с приобретением данного приспособления не возникает сложностей, так как наш интернет-магазин complex-maf.ru  готов Вам предложить широчайший спектр различных товаров детского использования. Как свидетельствуют многочисленные исследования, песочница является любым развлечением среди детей дошкольного возраста.