Польза уличных тренажёров

Польза уличных тренажёров

Занятия спортом благоприятно сказываются на состоянии здоровья человека. Однако что делать, когда не хватает ни времени, ни финансовых средств для регулярного посещения спортзала? Оптимальное решение – уличные тренажеры, польза и эффективность которых ничем не уступает аналогичным «профессиональным» комплексам.

Посещение открытых площадок доступно в любое время года и суток, а продолжительность занятий зависит только от собственных сил и желания. Поэтому поддерживать себя в отличной форме достаточно легко – главное не лениться и регулярно тренироваться.

Не обязательно обладать хорошей начальной физической подготовкой, ведь уличные тренажеры разработаны таким образом, что подходят для всех категорий спортсменов. Основное отличие большинства спортивных комплексов для улицы – работа только со своим весом. Это снижает вероятность получения травмы, создавая оптимальную нагрузку на организм.

Уличные тренажеры: виды

  • Кардиотренажеры. Направлены на развитие выносливости и сжигание лишнего веса. Наиболее распространены велотренажеры, эллиптические тренажеры, степперы, беговые дорожки.
  • Силовые тренажеры. Позволяют прокачивать все группы мышц. Выделяют тренажеры с возможностью добавления нагрузки (тренажеры для жима сидя, лежа, стоя, проработки ножных мышц и ягодиц) и изделия, предназначенные для работы с собственным весом (турник, брусья, гребной тренажер).

Грамотное использование уличных тренажеров гарантирует не только эффективный рост мышц и сжигание лишней массы, но и исключает вероятность получения травм.