В 2014 году россиян будут активно зазывать на спортивные площадки

В качестве одного из приоритетов экономического и социального развития Правительство Российской Федерации выделило популяризацию здорового образа жизни. Министерство Спорта планирует потратить в 2014 году на агитационную работу порядка двадцати семи миллионов рублей.

При этом призывы отказаться от употребления алкоголя и табака будут являться всего лишь частью этой работы. Предполагается, что большой упор будет сделан на привлечение населения к занятиям физкультурой, которая зачастую рассматривается как способ формирования резерва в профессиональном спорте. В качестве объектов агитации через средства массовой информации должны выступить уличные спортивные площадки.

Строительство подобных комплексов в последнее время ведется все активнее. Появление в отдельном микрорайоне многоцелевой спортивной площадки, уличных тренажеров, площадок для командных игр сразу же привлекает внимание людей разного возраста и социального положения. Многие сразу же приступают к самостоятельным занятиям. А Министерство Спорта, в свою очередь, попытается усилить эту тенденцию и собрать под свои знамена как можно больше сторонников здорового образа жизни.