Дизайн детской площадки

Что можно увидеть в современных дворах? Парковочные места для машин и небольшую территорию, выделенную для детской площадки. Как правило, для полноценного отдыха детей её не хватает, и они уходят гулять в соседние дворы. Поэтому мы занимаемся производством детских площадок и элементов благоустройства территории. Проще говоря, делаем всё для обеспечения комфортного времяпровождения детей и взрослых во дворе.

Вернёмся же к вопросу о детской площадке. Удобнее всего, если она находится в теневой части двора и недалеко от дома, но деревья и кусты при этом не мешают обзору из окон. Так родители смогут наблюдать за играющими детьми, не выходя из дома.

Основные материалы, которые мы используем для производства детских площадок – дерево, пластик и металл. Дерево хорошо поддаётся обработке и применяется для реализации простых и изящных конструкторских идей. Пластик позволяет изготавливать элементы самых разных форм и цветов. Металл – тоже пластичный материал, самый прочный и долговечный из этой группы.

Дизайн детской площадки продумывается исходя из требований безопасности, эргономики и предпочтений самих детей. Что же касается составляющих элементов, на площадке можно расположить горки, качели, карусели, лесенки, песочницы, стенки, качалки и другие элементы из нашего каталога.