Содержание инструкции по монтажу игровых площадок

Детские игровые площадки – это настоящая необходимость. Благодаря таким площадкам дети могут с пользой для себя проводить время. Но при этом установливать детскую площадку на «глазок» нельзя, все монтажные работы необходимо осуществлять согласно инструкции. И каждый изготовитель детских игровых площадок обязан предоставлять подобную инструкцию. Соблюдение инструкции позволяет обеспечить безопасность играющих на площадке детей. Категорически запрещается установка площадок, которые не соответствуют требованиям безопасности.

    • Размеры игровой площадки

Минимальная площадь, на которой можно установить данную игровую площадку.

    • Размеры отдельных элементов игрового комплекса

Минимальная площадь, на которой можно устанавливать отдельные элементы игрового детского комплекса.

    • Порядок сборки

Порядок сборки – это один из главных пунктов инструкции по монтажу детских игровых площадок. Все аспекты сборки должны быть тщательно прописаны.

    • Обозначения

Специальные обозначения должны существенно облегчить процесс монтажа детской игровой площадки. Обозначения могут быть выполнены в виде меток, графических символов и так далее.

    • Перечень инструментов

Нет такой игровой площадки, которую можно было бы собрать голыми руками. Поэтому в инструкции должен быть указан список инструментов и приспособлений, которые понадобятся при сборке площадки.

    • Ориентация элементов

Элементы должны быть ориентированы в пространстве в определенном порядке, что позволило бы повысить их износостойкость и защитить от различных природных явлений. Также ориентация элементов является вопросом безопасности играющих детей.

    • Особенности местности

Далеко не везде можно разместить площадку определенного типа, даже если размер имеющейся площади полностью соответствуют требованиям. В инструкции должно быть указано, в какой местности можно размещать данную игровую детскую площадку.

    • Требования покраски

Требования покраски также важны с точки зрения безопасности. Кроме того, это еще и вопрос эстетики.

    • Фундамент

Фундамент влияет на устойчивость конструкции. И вид фундамента под игровую площадку также должен быть указан.

    • Крепления

Для определенных элементов игровой детской площадки подходят только определенные виды креплений.

    • Удаление инструментов

Удаление инструментов и монтажных приспособлений перед вводом площадки в эксплуатацию также является важным аспектом установки.

Кроме того, в инструкции по монтажу детской игровой площадке может быть указан и целый ряд достаточно специфических параметров. Тут всё зависит от особенностей самой детской игровой площадки и отдельных её элементов. Такими элементами могут быть значение крутящего момента, высота свободного падения и так далее.