Размеры песочницы для ребенка

Песок – доступное и весьма эффективное средство для познания ребенком окружающего мира. Игра с песком развивает мелкую моторику, творческое мышление и способности. В песочнице ребенок может самостоятельно создать свой собственный мир – дороги, постройки, реки и моря, крепости и туннели. Поэтому она – неотъемлемый атрибут каждого детского сада и детской площадки.

Габариты детской песочницы напрямую зависит от места ее установки и предполагаемого количества детей, которые ею будут пользоваться. Поэтому размеры песочницы в детском саду обычно значительно больше, чем во дворах возле жилых домов.

Для детского дошкольного учреждения желательно подбирать варианты с шириной и длиной около 5 метров, что позволит комфортно разместиться в ней целой группе малышей. В такой песочнице все дети смогут чувствовать себя комфортно, ведь места хватит всем.

Размеры песочницы для детской площадки обычно значительно меньше и редко превышают по ширине и длине показатели в два метра. В такой игровой зоне легко помещается до 5-6 детей, что вполне достаточно даже для дома с большим количеством маленьких обитателей.