Резиновое покрытие для детских площадок


Дети предпочитают активный отдых на свежем воздухе, но как же сделать его максимально безопасным? В этом поможет мягкое и безопасное резиновое покрытие, специально созданное для того, чтобы перевоплотить обычную детскую площадку на зону комфорта и безопасности, а также уберечь детей от всевозможных травм.

Резиновое покрытие, обладая хорошими противоударными свойствами, смягчает падение ребенка с высоты до 1,5 метра, так как толщина резиновых плит для детских игровых площадок составляет от 30 до 50 мм, тем самым ребенок не травмируется и на его теле Вы даже не найдете ссадин. На резиновом покрытии не задерживается вода. Благодаря пористой структуре материала, из которого изготовлены резиновые плиты, повышается влагопоглощение, и на его поверхности не образовываются лужи и Ваш малыш может играть сразу же после дождя.

Резиновое покрытие для спортивных и детских площадок выполняется различной формы и цветовой гаммы. Детской площадке можно придать сказочный образ, а на спортивной площадке, используя различные цвета плит, создать игровое поле, соответствующее правилами игры.

Необходимо добавить, что резиновое покрытие необычайно практично, как в летнее, так и в зимнее время года, благодаря замечательному антискользящему эффекту. Сравнивая с другими материалами, используемыми при обустройстве детских площадок, плитка из каучуковой крошки практически не подлежит износу, что делает срок ее эксплуатации не ограниченным.

Этот вид покрытия обеспечивает не только гигиеническую чистоту площадки весь год, но и при любой погоде остается эластичным, не скользким и ударопоглощающим. Резиновые покрытия для детских площадок не требуют особого ухода и отличаются простотой монтажа. Укладка покрытия возможна на любую поверхность: бетон, асфальт, утрамбованная земля, гравий, утрамбованный песок.